Hier sind die Vereinsrekorde der Schülerinnen und Schüler D bis A, nach heutiger Einteilung Kinder U10, Kinder U12, Jugend U 14 und Jugend U16 eingestellt. Es sind alle Disziplinen verzeichnet, sowohl die aktuellen wie auch die, die einmal angeboten waren, auch wenn sie heute nicht mehr oder nach anderen Regeln oder Wertungen im Wettkampfprogramm stehen.

Bestenliste des VfL Fröndenberg
Schülerinnenrekorde Freiluft (Stand 20.06.2022)
Schülerinnen D (8/9 Jahre)
50 m             8,43 0,0 Beckmann, Melina       06.09.08 Menden
800 m         3:05,22     Beckmann, Melina       21.06.08 Werl
5 km         26:00        Hagelschuer, Anka      27.06.08 Fröndenberg
4x50 m          36,5      Loos - Ullmann 
                          Danzeglocke,H. - Will  03.09.10 Schwerte
3 x 800m     10:25,12     Loos - Will - Friese   01.10.11 Letmathe
Hochsprung       0,85     Schulte, Frederika     09.10.04 Fröndenberg
Weitsprung       3,53     Kleemann, Maike        23.09.07 Iserlohn
Schlagball      29,5      Loos, Leonie           17.07.11 Letmathe
Dreikampf     1049 P.     Beckmann, Melina       06.09.08 Menden
3k-Mannsch.   4220 P.     Beckmann,M. 1047,
                          Hagelschuer 946,
                          Beckmann,Maja 936,
                          Olbrich 701, Loos 590  23.08.08 Hemer

Schülerinnen C (10/11 Jahre)
50 m             7,88     Kittel, Dahlia         21.06.08 Werl
600 m         2:05,5      Probst, Susanne        04.06.77 Fröndenberg
800 m         2:45,5      Wladyczan, Jean        04.06.87 Fröndenberg
2000 m        7:59,3      Zimmermann, Franka     12.10.86 Dortmund
5 km         24:15        Maszewski, Agnes       17.02.01 Fröndenberg
4x50 m          31,70     Olbrich, C.-
                          Kleemann, M.- Kittel –
                          Klemp                  29.06.08 Menden
3x800m        9:23,5      Danzeglocke, L(98) –
                          Kittel (97) –
                          Kleemann, M(98)        05.09.08 Schwerte
Hochsprung       1,26     Danzeglocke, Lea       14.06.09 Werl
Weitsprung       4,20     Wladyczan, Jean        04.07.87 Fröndenberg
Schlagball      39,5      Maszewski, Agnes       15.06.02 Unna
Mehrkämpfe (alte Wertung)
Dreikampf     1830 P.     Wladyczan, Jean        04.07.87 Fröndenberg
3k-Mannsch.   4869 P.     Bohn, Taterka, G.,
                          Grammel, Schröter,
                          Wiemhoff               29.06.74 Ergste
Vierkampf     2075 P.     Probst, Susanne        18.09.77 Deilinghofen
Mehrkämpfe (neue Wertung)
Dreikampf     1225 P.     Maszewski, Agnes       15.06.02 Unna
3k-Mannsch.   4857 P.     Kittel 1160, Kleemann,M
                          1048, Danzeglocke,L 964,
                          Olbrich,C 893,
                          Olbrich,M 792          23.08.08 Hemer
Vierkampf     1450 P.     Wagner, Anke           18.09.05 Menden

Schülerinnen B (12/13 Jahre)
50 m             7,3      Potthoff, Silke        02.06.88 Bönen
75 m            10,73 0,0 Wagner, Anke           10.06.07 Menden
600 m         1:52,9      Neuhaus, Beatrix       20.09.75 Dortmund
800 m         2:30,5      Zimmermann, Franka     02.06.88 Bönen
1000m         3:39,6      Probst, Susanne        21.04.79 Menden
2000 m        7:35,4      Zimmermann, Franka     02.05.87 Bönen
5 km         22:52        Wladyczan, Jean        10.09.88 Fröndenberg
60 m Hürden     11,4      Wladyczan, Jean        25.05.89 Menden
4x50 m          30,6      Wladyczan - Zimmermann 
                          - Bücker - Potthoff    05.06.88 Menden
4x75 m          43,98     Esken (95) – Schulte
                          (95) - Heun (94) – 
                          Wagner (94)            10.06.07 Menden
3x600 m       6:15,5      Häring, Zimmermann, I,
                          Probst                 25.05.79 Fröndenberg
3x800 m       9:05,1      Potthoff - Bücker -
                          Wladyczan              21.05.87 Iserlohn
Hochsprung       1,44     Wladyczan, Jean        10.09.89 Menden
Weitsprung       4,81     Wagner, Anke           09.09.07 Iserlohn
Schlagball      43,0      Theobald, Birgit       10.08.80 Hemer
Ballwurf        41,0      Loos, Leonie           19.06.15 Fröndenberg
Kugelstoßen      8,50     Balako Botuli, Francine15.09.02 Iserlohn
Speer 400g      20,19     Titze, Frida           16.06.22 Iserlohn
Mehrkämpfe (alte Wertung)
Dreikampf     2220 P.     Wladyczan, Jean        01.10.89 Werl
3k-Mannsch.   6908 P.     Klein, Zingel, Standop,
                          Weber, Plümpe          03.10.66 Fröndenberg
Mehrkämpfe (neue Wertung)
Dreikampf     1350 P.     Wagner, Anke           01.09.07 Fröndenberg
3k-Mannsch.   5430 P.     Schalkowski,1180, Klee-
                          mann,M, 1089, Olbrich,C,
                          1085, Danzeglocke,L, 
                          1071,Olbrich,M,1005    25.09.10 Fröndenberg
Vierkampf     1782 P.     Wagner, Anke           01.09.07 Fröndenberg
4k-Mannsch.   6015 P.     Kittel, 1553, Schalkow-
                          ski 1254, Olbrich,C 
                          1149, Olbrich,M 1118,
                          Meisel 941              10.05.09 Iserlohn
Block Sprint  2080 P.     Wagner, Anke            11.08.07 Hemer

Schülerinnen A (14/15 Jahre)   
75 m            10,1      Wladyczan, Jean         12.07.91 Iserlohn
100 m           12,8      Kindermann, Anja        22.07.81 Bönen
800 m         2:22,1      Neuhaus, Beatrix        17.09.77 Duisburg
2000 m        7:35,4      Zimmermann, Franka      03.05.87 Bönen
5 km         22:52        Wladyczan, Jean         10.09.88 Fröndenberg
80 m Hürden     13,6      Wladyczan, Jean         30.05.91 Iserlohn
4x100 m         54,9      Häring-Nölle-Holtappel-
                          Kindermann,A            27.06.81 Iserlohn
3x800 m       8:08,0      Heil-Zimmermann-Adamski 21.05.87 Iserlohn
Hochsprung       1,50     Taterka, Martina        29.09.79 Winschoten
Weitsprung       5,00 -0,5Wagner, Anke            14.09.08 Letmathe
Ballwurf        37,0      Bücker, Yvonne          04.08.90 Fröndenberg
Schlagball      55,0      Kleine, Annegret        30.09.67 Menden
Kugel (3kg)     10,31     Bücker, Yvonne          29.09.90 Winschoten
Diskus          20,9      Bücker, Yvonne          01.09.90 Ergste
Speer (600g)    20,14     Danzeglocke, Lea        21.04.12 Fröndenberg
Mehrkämpfe (alte Wertung)
3kampf (Kugel)2477 P.     Wladyczan, Jean         05.05.91 Iserlohn
3k-Mannsch.   9816 P.     Kleine, Klein, Küppers,
                          Oldenburg, Plümpe       10.06.67 Lüdenscheid
3kampf (Ball) 2473 P.     Bücker, Yvonne          04.08.90 Fröndenberg
Vierkampf     3412 P.     Wladyczan, Jean         05.05.91 Iserlohn
4k-Mannsch.  11409 P.     Renzing, J, Schwarzkopf,
                          Wiehage, Renzing, B     25.09.71 Werl
Fünfkampf     3521 P.     Adamski, Kerstin        05.09.87 Werl
Mehkämpfe (neue Wertung)
Dreikampf     1418 P.     Wagner, Anke            23.08.08 Hemer
Vierkampf     1811 P.     Wagner, Anke            18.05.08 Iserlohn
4k-Mannsch.   7051 P.     Schulte, 1520, Langen-
                          horst 1495, Esken 1434,
                          Kleemann 1352, Schopp-
                          mann 1250               10.05.09 Iserlohn
Bestenliste des VfL Fröndenberg
Schülerinnenrekorde Halle (Stand 31.12.2017)
Schülerinnen D (8/9 Jahre:
50m              9,68     Loos, Leonie            28.02.10 Dortmund
800m          3:35,35     Friese, Nike            18.03.12 Dortmund
Weitsprung       2,77     Friese, Nike            18.03.12 Dortmund

Schülerinnen C (10/11 Jahre):
50 m             8,0      Wladyczan, Jean         22.02.87 Dortmund
800 m         2:48,9      Zimmermann, Franka      14.12.86 Dortmund
Hochsprung       1,16     Wladyczan, Jean         14.12.86 Dortmund
Weitsprung       3,60     Will, Pernilla          17.02.13 Dortmund

Schülerinnen B (12/13 Jahre):
50 m             7,6      Wladyczan, Jean         05.03.89 Dortmund
75 m            10,8      Taterka, Martina        11.12.77 Dortmund
800 m         2:39,0      Zimmermann, Franka      14.02.88 Dortmund
Hochsprung       1,37     Wagner, Anke            09.12.07 Dortmund
Weitsprung       4,55     Wagner, Anke            09.12.07 Dortmund

Schülerinnen A (14/15 Jahre):
60 m             8,3      Wladyczan, Jean         10.02.91 Dortmund
75 m            10,7      Adamski, Kerstin        04.12.88 Dortmund
100 m           13,0      Rothstein, Elke         22.12.77 Dortmund
200 m           28,0      Wladyczan, Jean         15.12.91 Dortmund
300 m           53,62     Hoffmann, Johanna       17.02.13 Dortmund
800 m         2:23,8      Neuhaus, Beatrix        11.12.77 Dortmund
60 m H          10,6      Wladyczan, Jean         04.02.91 Dortmund
Hochsprung       1,45     Wladyczan, Jean         08.12.91 Dortmund
Weitsprung       4,89     Wladyczan, Jean         08.12.91 Dortmund
Kugel            8,24     Adamski, Kerstin        04.12.88 Dortmund
                          Bücker, Yvonne          18.02.90 Dortmund

Bestenliste des VfL Fröndenberg
Schülerrekorde Freiluft (Stand 22.06.2022)
Schüler D (8/9 Jahre)
50 m                8,11 +0,4 Kopka, Fabian             15.09.02 Iserlohn
800              3:07,70      Friese, Neo               09.09.12 Menden
1000 m           3:34,8       Kopka, Melvin             01.09.07 Fröndenberg
5 km            21:41         Kopka, Melvin             17.02.07 Fröndenberg
Weitsprung          4,08      Kopka, Melvin             09.06.07 Ergste
Schlagball         40,50      Kopka, Melvin             19.08.07 Menden
Dreikampf         956 P.      Hogreve, Karsten          25.08.01 Ergste

Schüler C (10/11 Jahre)
50 m                7,71      Kopka, Melvin             13.09.09 Iserlohn
800 m            3:05,97      Rygala, Bartolomiej       16.06.22 Iserlohn
1000 m           3:02,5       Kost, Sven                11.09.88 Dortmund
2000 m           6:46,2       Kost, Sven                30.04.88 Baunatal
5 km            18:14         Kost, Sven                06.11.88 Lünern
10 km           42:29         Kost, Sven                08.11.87 Lünern
4x50 m             31,9       Emmert-Beckmann-Menke-
                              Rostowski                 19.09.69 Fröndenberg
Hochsprung          1,38      Hogreve, Karsten          20.09.03 Menden	 
Weitsprung          4,54      Kopka, Melvin             11.06.09 Iserlohn
Schlagball         51,5       Weber, Kay                10.05.97 Iserlohn
                              Kopka, Melvin             06.09.08 Menden
Dreikampf        1184 P.      Weber, Kay                10.05.97 Iserlohn
Vierkampf        1562 P.      Kopka, Melvin             09.05.09 Iserlohn

Schüler B (12/13 Jahre)
50 m                7,0       Theimann, Lars            05.05.90 Iserlohn
75 m               10,54      Fricke, Tobias            20.06.04 Iserlohn
                   10,3       Eslam, Clemens            24.09.11 Fröndenberg
1000 m           3:02,5       Kost, Sven                11.09.88 Dortmund
2000 m           6:46,2       Kost, Sven                30.04.88 Baunatal
5 km            18:14         Kost, Sven                06.11.88 Lünern
10 km           42:29         Kost, Sven                08.11.87 Lünern
60 m Hürden        11,32      Kopka, Melvin             18.09.10 Menden
4x75 m             44,3       Wahner-Faske-Eckelt-Luig  29.06.69 Fröndenberg
3x1000 m        10:22,1       Preuß,St. - Potthoff,0.-
                              Kost,S.                   21.05.87 Iserlohn
Hochsprung          1,55      Potthoff, Oliver          01.10.89 Werl
Weitsprung          4,82      Hogreve, Karsten          22.04.05 Schwerte
Ballwurf           55,50      Hogreve, Karsten          26.05.05 Iserlohn
Schlagball         57,00      Faske, Manfred            27.09.69 Unna
Kugelstoßen         8,40      Hogreve, Karsten          20.06.04 Iserlohn
Diskus (750g)      23,79      Hoffmann, Paul            21.04.14 Fröndenberg
Speer (400g)       27,33      Hoffmann, Paul            20.04.14 Werl
Dreikampf        1442 P.      Weber, Jan                12.05.98 Iserlohn
Vierkampf        1758 P.      Hogreve, Karsten          08.05.05 Iserlohn
Block Sprint     2068 P.      Hogreve, Karsten          03.10.04 Menden

Schüler A (14/15 Jahre)
75 m                9,3       Kuberra, Dominik          13.09.97 Hemer
100 m              12,7 +1,4  Fricke, Tobias            16.09.06 Fröndenberg
800 m               2:05,3    Kost, Carsten             11.09.88 Dortmund
1000 m              2:39,5    Preuß, Andreas            24.07.87 Menden
2000 m              5:59,1    Preuß, Andreas            16.09.87 Menden
3000 m              9:38,8    Kost, Carsten             28.06.88 Menden
5 km               17:47      Kost, Carsten             13.09.86 Fröndenberg
10 km              35:33      Kost, Carsten             06.11.88 Lünern
80 m Hürden           12,9    Potthoff, Oliver          23.06.91 Dortmund
3x1000 m            8:41,8    Danne - Kost,C. - Preuß,A 21.06.67 Recklinghsn.
Hochsprung             1,62   Hogreve, Karsten          01.09.07 Fröndenberg
Weitsprung             6,42   Potthoff, Oliver          30.05.91 Dortmund
Kugelstoßen (4kg)     12,53   Bohn, Sebastian           04.10.97 Menden
Diskus (1kg)          34,68   Bohn, Sebastian           26.04.97 Ergste
Speer (600g)          36,35   Ostermann, Horst          07.09.69 Ahlen
Ballwurf              65,00   Pohlmann, Manfred         06.09.69 Kamen
Schlagball            57,20   Behmenburg, Wolfgang      29.09.68 Fröndenberg
Dreikampf           1332 P.   Eslam, Clemens            22.09.12 Fröndenberg
Vierkampf           1896 P.   Hogreve, Karsten          01.09.07 Fröndenberg
Block Wurf          1954 P.   Luig, Sebastian           26.04.98 Menden
Bestenliste des VfL Fröndenberg
Schülerrekorde Halle (Stand 31.12.2017)
Schüler D (8/9 Jahre)
Schüler D (8/9 Jahre)
50 m                   8,90   Friese, Neo               27.01.13 Dortmund
800 m               3:09,46   Friese, Neo               27.01.13 Dortmund
Weitsprung             2,72   Friese, Neo               18.03.12 Dortmund

Schüler B (12/13 Jahre)
60 m                   9,17   Kopka, Melvin             31.01.10 Dortmund
Weitsprung             4,66   Kopka, Melvin             21.02.10 Dortmund
Hochsprung             1,52   Kopka, Melvin             31.01.10 Dortmund