44. Ruhrtallauf
VfL Fröndenberg 1953 e. V. 09.03.2019
Ergebnisliste

Bambini-Lauf MK U6   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.   456   Schippritt, Lijon 2014 M 5 1.      2:16 min  
2. 2.   414   Eckey, Luis Carl 2014 M 5 2.      2:31 min  
3. 3.   458   Haverkamp, Mattis 2015 M 4 1.      2:52 min  
4. 4.   455   Hirschberg, Erik 2015 M 4 2.      4:01 min  



  4 Finisher
Bambini-Lauf WK U6   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1.   1. 365   Herbst, Mirja 2014 W 5 1.    Vfl Fröndenberg 1953 e. V. 2:00 min  
2.   2. 348   Nounamen, Camille 2014 W 5 2.    TV Unna 2:08 min  
3.   3. 457   Böhme, Emily 2014 W 5 3.    Fröndenberg 2:09 min  



  3 Finisher
780m MK U10   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.   156   Hedt, David 2010 M 9 1.    LG Menden 3:00 min  
2. 2.   80   Lakrabi, Ilias 2011 M 8 1.    GGS 3:03 min  
3. 3.   35   Peister, Enrico 2010 M 9 2.    Burgschule GS Iserlohn 3:09 min  
4. 4.   342   Queck, Kristian 2010 M 9 3.    TUS Hemmerde 3:10 min  
5. 5.   69   Kandelhardt, Lasse 2010 M 9 4.    GGS 3:10 min  
6. 6.   200   Schulte-Filthaut, Karl 2011 M 8 2.    Marathon-Club Menden 3:11 min  
7. 7.   237   Papassimopoulos, Noah 2010 M 9 5.    Overbergschule 3:14 min  
8. 8.   238   Lünnemann, Linus 2010 M 9 6.    Overbergschule 3:15 min  
9. 9.   254   Alija, Loen 2010 M 9 7.    Overbergschule 3:18 min  
10. 10.   203   Nahser, Frederic 2012 M 7 1.    Marathon-Club Menden 3:22 min  
11. 11.   459   Hassel, Lukas 2011 M 8 3.    GGS Fröndenberg 3:24 min  
12. 12.   71   Müller, Mattis 2010 M 9 8.    GGS 3:28 min  
13. 13.   343   Skowronnek, Tomek 2010 M 9 9.    TUS Hemmerde 3:30 min  
14. 14.   333   Lehmann, Konstantin 2010 M 9 10.    TuS Bönen 01 3:31 min  
15. 15.   240   Lind, Jeremy 2011 M 8 4.    Overbergschule 3:32 min  
16. 16.   202   Buse, Matis 2012 M 7 2.    Marathon-Club Menden 3:34 min  
17. 17.   288   Hemke, Leo 2010 M 9 11.    Overbergschule/VfL Fröndenberg 3:35 min  
18. 18.   241   Grycmann, Frank 2011 M 8 5.    Overbergschule 3:37 min  
19. 19.   255   Rösner, Roger 2010 M 9 12.    Overbergschule 3:40 min  
20. 20.   77   Rademacher, Henry 2011 M 8 6.    GGS 3:41 min  
21. 21.   472   Sket, Luca Mathias 2012 M 7 3.    GGS 3:42 min  
22. 22.   303   Torchalla, Nils 2013 M 6 1.    SG Eintracht Ergste 3:42 min  
23. 23.   75   Berglar, Tom 2011 M 8 7.    GGS 3:43 min  
24. 24.   242   Amerchih, Max 2011 M 8 8.    Overbergschule 3:46 min  
25. 25.   305   Bäing, Moritz 2012 M 7 4.    SG Eintracht Ergste 3:47 min  
26. 26.   245   Camonita, Alessio 2012 M 7 5.    Overbergschule 3:47 min  
27. 27.   67   Hidar, Gewan 2010 M 9 13.    GGS 3:49 min  
28. 28.   236   Mintzlaff, Marlon 2010 M 9 14.    Overbergschule 3:51 min  
29. 29.   243   Philipp, Linus 2011 M 8 9.    Overbergschule 3:53 min  
30. 30.   79   Kaspereit, Hannes 2011 M 8 10.    GGS 3:55 min  
31. 31.   114   Stiebing, Phillip 2011 M 8 11.    GGS/VfL Fröndenberg 3:56 min  
32. 32.   81   Ismayilov, Shamil 2011 M 8 12.    GGS 3:59 min  
33. 33.   334   Weimann, Justin 2010 M 9 15.    TuS Bönen 01 4:04 min  
34. 34.   73   Schaefer, Constantin 2010 M 9 16.    GGS 4:05 min  
35. 35.   85   El-Dakrouri, Khalid 2012 M 7 6.    GGS 4:08 min  
36. 36.   250   Setka, Tim 2012 M 7 7.    Overbergschule 4:09 min  
37. 37.   246   Kaiser, Alexander 2012 M 7 8.    Overbergschule 4:10 min  
38. 38.   244   Lentzen, Max 2011 M 8 13.    Overbergschule 4:13 min  
39. 39.   247   Voß, Maximilian 2012 M 7 9.    Overbergschule 4:13 min  
40. 40.   70   Evren, Musab 2010 M 9 17.    GGS 4:15 min  
41. 41.   204   Martinez Jimenes, Carlos 2013 M 6 2.    Marathon-Club Menden 4:16 min  
42. 42.   78   Schlesiger, Flynn 2011 M 8 14.    GGS 4:17 min  
43. 43.   83   Reißmann, Elias 2011 M 8 15.    GGS 4:18 min  
44. 44.   437   Reichert, Leon 2011 M 8 16.    GGS 4:19 min  
45. 45.   76   Moritz, Luca Finn 2011 M 8 17.    GGS 4:20 min  
46. 46.   304   Weingarten, Julian 2013 M 6 3.    SG Eintracht Ergste 4:22 min  
47. 47.   84   Van Dam, Tyler 2012 M 7 10.    GGS 4:23 min  
48. 48.   248   Goeke, Hannes 2012 M 7 11.    Overbergschule 4:25 min  
49. 49.   251   Lestingi, Giuseppe 2012 M 7 12.    Overbergschule 4:27 min  
50. 50.   86   Hidar, Roni 2013 M 6 4.    GGS 4:31 min  
51. 51.   307   Weingarten, Philip 2012 M 7 13.    SG Eintracht Ergste 4:47 min  
52. 52.   252   Rattay, Linus 2012 M 7 14.    Overbergschule 4:53 min  
53. 53.   306   Städtler, Ben 2012 M 7 15.    SG Eintracht Ergste 5:01 min  



  53 Finisher
780m WK U10   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1.   1. 293   Wendel, Josefine 2010 W 9 1.    RSV Unna 1968 e.V. 2:56 min  
2.   2. 467   Schneider, Finnja 2010 W 9 2.    Sus Oberaden 3:05 min  
3.   3. 308   Timusk, Zoe 2011 W 8 1.    SG Eintracht Ergste 3:07 min  
4.   4. 453   Krämer, Rika 2010 W 9 3.    Overbergschule/VfL Fröndenberg 3:20 min  
5.   5. 93   Kollakowski, Maureen 2011 W 8 2.    GGS 3:22 min  
6.   6. 201   Kostorz, Iva 2011 W 8 3.    Marathon-Club Menden 3:23 min  
7.   7. 144   Pereira, Marissa 2010 W 9 4.    Lauf Team Unna 3:25 min  
8.   8. 274   Brockmeier, Amelie 2011 W 8 4.    Overbergschule 3:26 min  
9.   9. 262   Löcken, Linja 2010 W 9 5.    Overbergschule 3:28 min  
9.   9. 462   Macke, Donna 2011 W 8 5.      3:28 min  
11.   11. 454   Bock, Amelie 2011 W 8 6.    Overbergschule/VfL Fröndenberg 3:31 min  
12.   12. 207   Kuhlmann, Mia 2011 W 8 7.    Marathon-Club Menden 3:33 min  
13.   13. 94   Schött, Finja 2011 W 8 8.    GGS 3:34 min  
14.   14. 258   Luig, Sophia 2010 W 9 6.    Overbergschule 3:35 min  
15.   15. 97   Neu, Mailin 2011 W 8 9.    GGS 3:36 min  
16.   16. 270   Kaiser, Linda 2011 W 8 10.    Overbergschule 3:37 min  
17.   17. 205   Fälker, Lia 2011 W 8 11.    Marathon-Club Menden 3:43 min  
18.   18. 145   Windelschmidt, Mia 2011 W 8 12.    Lauf Team Unna 3:44 min  
19.   19. 267   Dahmann, Maya 2011 W 8 13.    Overbergschule 3:44 min  
20.   20. 208   Henneke, Maria 2012 W 7 1.    Marathon-Club Menden 3:45 min  
21.   21. 259   Lochmann, Henrike 2010 W 9 7.    Overbergschule 3:47 min  
22.   22. 264   Thürnau, Lina 2010 W 9 8.    Overbergschule 3:47 min  
23.   23. 37   Bala, Alesia 2012 W 7 2.    Burgschule GS Iserlohn 3:48 min  
24.   24. 309   Freeth, Ivy 2012 W 7 3.    SG Eintracht Ergste 3:52 min  
25.   25. 209   Lehmann, Jette 2012 W 7 4.    Marathon-Club Menden 3:53 min  
26.   26. 466   Schneider, Maleen 2013 W 6 1.    SuS Oberaden 3:53 min  
27.   27. 92   Friedrich, Enni 2010 W 9 9.    GGS 3:55 min  
28.   28. 261   Araque, Emma Louise 2010 W 9 10.    Overbergschule 3:56 min  
29.   29. 469   Kandelhardt, Lena 2013 W 6 2.    Matthias- Klaudius Kindergarten 3:56 min  
30.   30. 276   Rygala, Martyma 2011 W 8 14.    Overbergschule 4:01 min  
31.   31. 105   Kollakowski, Marielle 2012 W 7 5.    GGS 4:04 min  
32.   32. 277   Ritter, Jessica 2011 W 8 15.    Overbergschule 4:05 min  
33.   33. 282   Kocks, Lilly 2012 W 7 6.    Overbergschule 4:06 min  
34.   34. 206   Vollmer, Leni 2011 W 8 16.    Marathon-Club Menden 4:07 min  
35.   35. 266   Grycmann, Klara 2011 W 8 17.    Overbergschule 4:08 min  
36.   36. 115   Luig, Paula 2010 W 9 11.    GGS/VfL Fröndenberg 4:09 min  
37.   37. 99   Paszkowiak, Medina 2012 W 7 7.    GGS 4:09 min  
38.   38. 275   Arnold, Melissa 2011 W 8 18.    Overbergschule 4:12 min  
39.   39. 461   Macke, Linnea 2013 W 6 3.      4:13 min  
40.   40. 470   Decker, Jette 2012 W 7 8.    Overbergschule 4:13 min  
41.   41. 273   Dabrowska, Oliwia 2011 W 8 19.    Overbergschule 4:15 min  
42.   42. 106   Wiehage, Josephine 2012 W 7 9.    GGS 4:16 min  
43.   43. 287   Lochmann, Juliane 2012 W 7 10.    Overbergschule 4:18 min  
44.   44. 280   Werth, Alina 2012 W 7 11.    Overbergschule 4:19 min  
45.   45. 269   Schäckel, Tamina 2011 W 8 20.    Overbergschule 4:19 min  
46.   46. 271   Baierle, Christina 2011 W 8 21.    Overbergschule 4:20 min  
47.   47. 272   Azifuaku, Tracy 2011 W 8 22.    Overbergschule 4:27 min  
48.   48. 283   Wienecke, Juna 2012 W 7 12.    Overbergschule 4:29 min  
49.   49. 100   Bernardt, Alicia 2012 W 7 13.    GGS 4:32 min  
50.   50. 89   Wulf, Resa 2010 W 9 12.    GGS 4:36 min  
51.   51. 438   Wüsthoff, Franziska 2010 W 9 13.    Overbergschule 4:38 min  
52.   52. 95   Krause, Leonie 2011 W 8 23.    GGS 4:40 min  
53.   53. 90   Kollakowski, Marla 2010 W 9 14.    GGS 4:43 min  
54.   54. 256   Paschen, Amely 2010 W 9 15.    Overbergschule 4:44 min  
55.   55. 101   Knospe, Anastasia 2012 W 7 14.    GGS 4:45 min  
56.   56. 87   Braig, Sara Ipek 2010 W 9 16.    GGS 4:45 min  
57.   57. 286   Langbein, Luzie 2012 W 7 15.    Overbergschule 4:48 min  
58.   58. 96   Leukert, Elisa 2011 W 8 24.    GGS 4:50 min  
59.   59. 279   Kösters, Lina 2012 W 7 16.    Overbergschule 4:55 min  
60.   60. 285   Lestingi, Giada 2012 W 7 17.    Overbergschule 4:56 min  
61.   61. 116   Wagner, Mia 2012 W 7 18.    GGS/VfL Fröndenberg 5:02 min  
62.   62. 284   Paul, Charlotte 2012 W 7 19.    Overbergschule 5:29 min  
63.   63. 281   Nagel, Lara 2012 W 7 20.    Overbergschule 5:30 min  
64.   64. 260   Unruh, Lena Marie 2010 W 9 17.    Overbergschule 5:37 min  
65.   65. 268   Andorf, Charlotte 2011 W 8 25.    Overbergschule 5:38 min  
66.   66. 98   Kreutzkamp, Lisa Marie 2012 W 7 21.    GGS 5:44 min  
67.   67. 102   Kolze, Mia 2012 W 7 22.    GGS 5:47 min  
68.   68. 278   Hunke, Maren 2011 W 8 26.    Overbergschule 5:57 min  
69.   69. 103   Hüttner, Renja 2012 W 7 23.    GGS 6:24 min  
70.   70. 104   Schächtele, Luisa 2012 W 7 24.    GGS 6:24 min  



  70 Finisher
1360 m MK U12   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.   310   Vernikov, Jan 2008 M 11 1.    Ski-Keller Kaulard&Schroiff / LAZ 4:59 min  
2. 2.   153   Koschinski, Elias 2009 M 10 1.    LG Menden 5:14 min  
3. 3.   468   Vogt, Henri 2009 M 10 2.    VfL Fröndenberg 5:24 min  
4. 4.   220   Klein, Timon 2009 M 10 3.    Overbergschule 5:35 min  
5. 5.   295   Milch, Lasse 2009 M 10 4.    SG Eintracht Ergste 5:35 min  
6. 6.   222   Schlautmann, Max 2009 M 10 5.    Overbergschule 5:40 min  
7. 7.   108   Herbst, Silas 2009 M 10 6.    GGS/VfL Fröndenberg 5:40 min  
8. 8.   215   Krause, Tjarven 2008 M 11 2.    Overbergschule 5:40 min  
9. 9.   439   Lanfermann, Finn 2008 M 11 3.    LG Menden 5:43 min  
10. 10.   107   Klose, Henning 2009 M 10 7.    GGS/VfL Fröndenberg 5:49 min  
11. 11.   151   Akylbekov, Jamal 2008 M 11 4.    LG Menden 5:52 min  
12. 12.   57   Schuldt, Johann 2009 M 10 8.    GGS 5:53 min  
13. 13.   397   Sygor, Michel 2008 M 11 5.      5:58 min  
14. 14.   129   Windelschmidt, Jan-Philipp 2009 M 10 9.    Lauf Team Unna 6:07 min  
15. 15.   109   Dasbeck, Max 2009 M 10 10.    GGS/VfL Fröndenberg 6:08 min  
16. 16.   213   Jürgen-Schellert, Lucas 2008 M 11 6.    Overbergschule 6:09 min  
17. 17.   216   Bzyl, Henry 2008 M 11 7.    Overbergschule 6:10 min  
18. 18.   224   Holtheuer, Luca 2009 M 10 11.    Overbergschule 6:10 min  
19. 19.   476   Thürnau, Tim 2008 M 11 8.    SV Bausenhagen 6:12 min  
20. 20.   336   Blaß, Luis 2009 M 10 12.    TUS Hemmerde 6:23 min  
21. 21.   58   Wulf, Sander 2009 M 10 13.    GGS 6:24 min  
22. 22.   219   Kaiser, Max 2009 M 10 14.    Overbergschule 6:34 min  
23. 23.   338   Kohlhage, Lutz 2008 M 11 9.    TUS Hemmerde 6:41 min  
24. 24.   212   Berg, Fabio 2008 M 11 10.    Overbergschule 6:52 min  
25. 25.   152   Kicinski, Moritz 2009 M 10 15.    LG Menden 6:54 min  
26. 26.   62   Hofmann, Luca 2009 M 10 16.    GGS 6:55 min  
27. 27.   61   Majdan, Timo 2009 M 10 17.    GGS 7:00 min  
28. 28.   55   Berglar, Max 2008 M 11 11.    GGS 7:01 min  
29. 29.   218   Winkelkötter, Tom 2009 M 10 18.    Overbergschule 7:02 min  
30. 30.   32   Ninic, Marco 2009 M 10 19.    Burgschule GS Iserlohn 7:20 min  
31. 31.   223   Arnold, Cedric 2009 M 10 20.    Overbergschule 7:34 min  
32. 32.   60   Candan, Jamal Necmeddin 2009 M 10 21.    GGS 8:24 min  
33. 33.   211   Albrecht, Kevin 2008 M 11 12.    Overbergschule 9:13 min  



  33 Finisher
1360 m WK U12   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1.   1. 415   Trute, Lotta 2008 W 11 1.    SG Eintracht Ergste 5:35 min  
2.   2. 183   Luck, Shannon 2008 W 11 2.    Marathon-Club Menden 5:51 min  
3.   3. 154   Hedt, Laura 2008 W 11 3.    LG Menden 5:53 min  
4.   4. 155   Mainka, Paulina 2009 W 10 1.    LG Menden 6:03 min  
5.   5. 339   Richard, Mia 2009 W 10 2.    TUS Hemmerde 6:14 min  
6.   6. 113   Dasbeck, Jana 2009 W 10 3.    GGS/VfL Fröndenberg 6:24 min  
7.   7. 230   Titze, Frida 2009 W 10 4.    Overbergschule 6:29 min  
8.   8. 359   Blendorf, Chantal 2009 W 10 5.    GGS/VfL Fröndenberg 1953 e. V. 6:38 min  
9.   9. 112   Vogt, Amelie 2009 W 10 6.    GGS/VfL Fröndenberg 6:41 min  
10.   10. 111   Wagner, Marlena 2009 W 10 7.    GGS/VfL Fröndenberg 6:46 min  
11.   11. 232   Wurst, Nele Carolina 2009 W 10 8.    Overbergschule 6:47 min  
12.   12. 341   Greis, Fina 2009 W 10 9.    TUS Hemmerde 7:03 min  
13.   13. 64   Mertens, Felia 2009 W 10 10.    GGS 7:04 min  
14.   14. 63   Reißmann, Hannah 2008 W 11 4.    GGS 7:11 min  
15.   15. 292   Wember, Marie 2008 W 11 5.    RSV Unna 7:17 min  
16.   16. 226   Carone, Martina 2009 W 10 11.    Overbergschule 7:19 min  
17.   17. 33   Bala, Sandra 2009 W 10 12.    Burgschule GS Iserlohn 7:35 min  
18.   18. 265   Vogt, Annika 2009 W 10 13.    Overbergschule 7:37 min  
19.   19. 234   Philipp, Amelie 2009 W 10 14.    Overbergschule 7:38 min  
20.   20. 340   Larfeld, Lana 2009 W 10 15.    TUS Hemmerde 8:04 min  
21.   21. 34   Kokangül, Selin 2009 W 10 16.    Burgschule GS Iserlohn 8:07 min  
22.   22. 225   Warmbier, Maya 2008 W 11 6.    Overbergschule 8:22 min  
23.   23. 66   Paul, Isabella 2009 W 10 17.    GGS 8:32 min  
24.   24. 65   Scheer, Lia 2009 W 10 18.    GGS 8:57 min  
25.   25. 481   Schlesiger, Lilith 2009 W 10 19.      9:07 min  
26.   26. 233   Kaben, Lea-Noelle 2009 W 10 20.    Overbergschule 9:12 min  
27.   27. 235   Kiwitt, Rike 2009 W 10 21.    Overbergschule 9:21 min  
28.   28. 228   Rattay, Lia 2009 W 10 22.    Overbergschule 9:37 min  



  28 Finisher
1940 m MJ U14   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.   311   Vernikov, Bogdan 2007 M 12 1.    Ski-Keller Kaulard&Schroiff / LAZ 7:44 min  
2. 2.   330   Lehmann, Martin 2007 M 12 2.    TuS Bönen 01 8:21 min  
3. 3.   185   Buse, Tim 2007 M 12 3.    Marathon-Club Menden 8:31 min  
4. 4.   184   Ebert, Lukas 2007 M 12 4.    Marathon-Club Menden 8:51 min  
5. 5.   478   Sautner, Finn 2007 M 12 5.    LAZ Iserlohn 10:30 min  



  5 Finisher
1940 m MJ U16   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.   297   Stahlschmidt, Timo 2005 M 14 1.    SG Eintracht Ergste 7:13 min  
2. 2.   198   Bähr, Louis 2005 M 14 2.    Marathon-Club Menden 7:55 min  
3. 3.   296   Hessner, Maximilian 2005 M 14 3.    SG Eintracht Ergste 8:09 min  



  3 Finisher
1940 m WJ U14   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1.   1. 298   Wöllecke, Antje 2007 W 12 1.    SG Eintracht Ergste 8:18 min  
2.   2. 299   Tekhaus, Jule 2007 W 12 2.    SG Eintracht Ergste 8:41 min  
3.   3. 186   Vorhoff, Paula 2007 W 12 3.    Marathon-Club Menden 9:29 min  
4.   4. 477   Jürgen-Schellert, Luisa 2006 W 13 1.    VfL Fröndenberg 10:15 min  
5.   5. 361   Hinrichs, Marlene 2007 W 12 4.    GSF/VfLFröndenberg 1953 e. V. 10:17 min  
6.   6. 344   Grammel, Jara 2007 W 12 5.    Tus Wickede/Ruhr 11:05 min  



  6 Finisher
1940 m WJ U16   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1.   1. 187   Mazurek-Castelluzzo, Julie 2005 W 14 1.    Marathon-Club Menden 8:49 min  
2.   2. 188   Luck, Kayleigh-Ann 2005 W 14 2.    Marathon-Club Menden 9:40 min  



  2 Finisher
5 km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.   498   Duggan, Stephen 1974 M 45 1.    SF Enneptal 17:02 min  
2. 2.   16   Biencourt, Reynald 1997 Männer 1.    Artois Athlétisme 17:45 min  
3. 3.   195   Teichmann, Kai 1996 Männer 2.    Marathon-Club Menden 17:53 min  
4. 4.   134   Eckhoff, Lukas 1992 Männer 3.    Lauf Team Unna 18:11 min  
5. 5.   497   Joswig, Andreas 1965 M 50 1.    Schwelmer Jungs 18:12 min  
6. 6.   433   Accart, Dorian 2001 MJ U20 1.    Artois Athlétisme 18:15 min  
7.   1. 314   Vernikov, Sonja 2001 WJ U20 1.    Ski-Keller Kaulard&Schroiff / LAZ 18:15 min  
8. 7.   479   Franken, Lars 2004 M 15 1.    LG Olympia Dortmund 18:22 min  
9. 8.   313   Vernikov, Wiktor 2002 MJ U18 1.    Ski-Keller Kaulard&Schroiff / LAZ 18:36 min  
10. 9.   322   Stark, Felix 2003 MJ U18 2.    TG Westhofen 18:37 min  
11. 10.   14   Tasiemski, Patrick 1975 M 40 1.    Artois Athlétisme 19:11 min  
12. 11.   490   Krüger, Maximilian 2004 M 15 2.    SGE Ergste 19:13 min  
13. 12.   20   Zydordzyk, Yann 2002 MJ U18 3.    Artois Athlétisme 19:19 min  
14. 13.   362   Loos, Sebastian 1990 Männer 4.    VfL Fröndenberg 1953 e. V. 19:23 min  
15. 14.   432   Lagache, Léo 2001 MJ U20 2.    Artois Athlétisme 19:26 min  
16. 15.   492   Krüger, Constantin 2004 M 15 3.    SGE Ergste 19:38 min  
17. 16.   301   Ölschläger, Tim 2002 MJ U18 4.    SG Eintracht Ergste 19:47 min  
18. 17.   489   Geweiler, Sven 1986 M 30 1.      19:50 min  
19. 18.   19   Urvoy, Matéo 2000 MJ U20 3.    Artois Athlétisme 20:04 min  
20. 19.   193   May, Bastian 1980 M 35 1.    Marathon-Club Menden 20:04 min  
21. 20.   486   Lerch, Frank 1975 M 40 2.    D- Town Runners 20:09 min  
22. 21.   496   Nachtigäller, Jürgen 1967 M 50 2.    Standard-Werl 20:16 min  
23. 22.   460   Milch, Martin 1975 M 40 3.      20:17 min  
24. 23.   494   Hövelborn, Holger 1974 M 45 2.      20:23 min  
25. 24.   192   Jelonek, Damian 1980 M 35 2.    Marathon-Club Menden 20:32 min  
26. 25.   150   Feldhaus, Niklas 1999 Männer 5.    LC Schwerte 20:49 min  
27. 26.   440   Huskotte, Jörg 1963 M 55 1.    Viermärker Dortmund 20:52 min  
28. 27.   516   Wortmann, Dirk 1965 M 50 3.    LAL Veltins 20:56 min  
29.   2. 27   Martel, Sandrine 1969 W 50 1.    Artois Athlétisme 21:09 min  
30. 28.   149   Werhahn, Hendrik 2001 MJ U20 4.    LC Schwerte 21:20 min  
31.   3. 160   Heck, Sandra 1985 W 30 1.    LSF Münster 21:32 min  
32.   4. 442   Lehmann, Tabea 2003 WJ U18 1.    LAZ Iserlohn 21:43 min  
33. 29.   451   Bücker, Thorsten 1968 M 50 4.    Lauffreunde Bönen 22:10 min  
34. 30.   500   Werhahn, Jörg 1967 M 50 5.    LC Schwerte 22:12 min  
35.   5. 302   Schmid, Linda 2005 W 14 1.    SG Eintracht Ergste 22:13 min  
36. 31.   398   Steinhauer, Uli 1953 M 65 1.      22:18 min  
37. 32.   291   Marschall, John 2002 MJ U18 5.    RC Buer Westerholt 22:19 min  
38. 33.   443   Eller, Malte 2005 M 14 1.    LAZ Iserlohn 22:20 min  
39. 34.   491   Koglin, Werner 1947 M 70 1.    Viermärkte Dortmund 22:21 min  
40. 35.   312   Vernikov, Johni 1999 Männer 6.    Ski-Keller Kaulard&Schroiff / LAZ 22:34 min  
41. 36.   509   Schuldt, Lauri 2005 M 14 2.    Frömern 22:42 min  
42. 37.   508   Ribeiro, Miguel 2004 M 15 4.    Frömern 22:43 min  
43.   6. 23   Rojewski, Aurélie 1979 W 40 1.    Artois Athlétisme 22:47 min  
44. 38.   131   Windelschmidt, Sebastian 2007 M 12 1.    Lauf Team Unna 23:09 min  
45.   7. 197   Bähr, Alina 2003 WJ U18 2.    Marathon-Club Menden 23:14 min  
46.   8. 446   Moritz, Janine 1983 W 35 1.    Lauffreunde Bönen 23:24 min  
47. 39.   450   Bücker, Heiko 1971 M 45 3.    Lauffreunde Bönen 23:28 min  
48. 40.   430   Guyot, David 1974 M 45 4.    Artois Athlétisme 23:33 min  
49. 41.   519   Delannoy, Aurèlien 2000 MJ U20 5.    Artois Athètisme 23:33 min  
50. 42.   210   Krieger, Mike 1962 M 55 2.    MKE - Dortmund 23:37 min  
51. 43.   300   Uhlenbrock, Maximilian 2007 M 12 2.    SG Eintracht Ergste 23:41 min  
52. 44.   13   Bernard, Philippe 1971 M 45 5.    Artois Athlétisme 23:50 min  
53.   9. 26   Martel, Florine 1998 Frauen 1.    Artois Athlétisme 23:51 min  
54. 45.   507   Ribeiro, Jörg 1975 M 40 4.    Fuhrmann 23:52 min  
55.   10. 493   Gutsche- Krüger, Steffi 1970 W 45 1.    Sg Eintracht Ergste 23:54 min  
56. 46.   18   Litrem, Pascal 1964 M 55 3.    Artois Athlétisme 23:55 min  
57. 47.   15   Delval, Jérome 1979 M 40 5.    Artois Athlétisme 23:56 min  
58. 48.   515   Brack, Heribert 1955 M 60 1.    LGO- Dortmund 23:59 min  
59.   11. 315   Deutzmann, Katharina 1989 W 30 2.    Southern Oregon Runners 24:03 min  
60. 49.   17   Barbieux, Serge 1961 M 55 4.    Artois Athlétisme 24:06 min  
61.   12. 196   Friese, Nike 2003 WJ U18 3.    Marathon-Club Menden 24:10 min  
62. 50.   347   Gilbert, Manfred 1954 M 65 2.    TV- Neheim 24:13 min  
63.   13. 360   Grüne, Linja 2006 W 13 1.    VfL Fröndenberg 1953 e. V. 24:15 min  
64. 51.   319   Graeber, Jürgen 1947 M 70 2.    SuS Oberaden 24:21 min  
65. 52.   133   Gutzeit, Andreas 1966 M 50 6.    Lauf Team Unna 24:28 min  
66. 53.   318   Lazowski, Georg 1948 M 70 3.    SuS Oberaden 24:40 min  
67. 54.   399   Masur, Christopher 1987 M 30 2.      24:48 min  
68. 55.   448   Margraf, Thomas 1962 M 55 5.    Lauffreunde Bönen 24:52 min  
69.   14. 499   Feldhaus, Theresa 2003 WJ U18 4.    LC Schwerte 24:54 min  
70. 56.   190   Vorhoff, Sven 1977 M 40 6.    Marathon-Club Menden 24:56 min  
71. 57.   447   von Glahn, Jochen 1959 M 60 2.    Lauffreunde Bönen 24:59 min  
72.   15. 405   Ihde, Katharina 1996 Frauen 2.      25:05 min  
73. 58.   402   Schuchtmann, Jörg 1971 M 45 6.      25:18 min  
74.   16. 328   Schuchtmann, Lea 2005 W 14 2.    TSC Eintracht Dortmund 25:18 min  
75.   17. 138   Gurlitt, Maike 1973 W 45 2.    Lauf Team Unna 25:24 min  
76.   18. 487   Uhlenbrock, Julia 1980 W 35 2.      25:30 min  
77. 59.   130   Windelschmidt, Julian 2005 M 14 3.    Lauf Team Unna 25:40 min  
78. 60.   436   Véche, Sylvain 1973 M 45 7.    Cercle Laique 25:43 min  
79.   19. 429   Lavoine, Bérangère 1998 Frauen 3.    Cercle Laique 25:57 min  
80.   20. 137   Windelschmidt, Emily-Lara 2006 W 13 2.    Lauf Team Unna 26:06 min  
81.   21. 482   Gralka, Lea 2008 W 11 1.    Team transalp 2016 26:13 min  
82. 61.   483   Gralka, Robert 1970 M 45 8.    Team transalp 2016 26:16 min  
83.   22. 139   Blaut, Annika 2006 W 13 3.    Lauf Team Unna 26:30 min  
84.   23. 485   Bonin, Monika 1950 W 65 1.    Lauf Team Unna 26:35 min  
85.   24. 513   Schulte, Christine 1983 W 35 3.      26:37 min  
86.   25. 290   Thewen, Beate 1987 W 30 3.    Phoenix Runners Dortmund 26:52 min  
87.   26. 323   Hafenmaier, Mayte 1999 Frauen 4.    TG Westhofen 27:14 min  
88.   27. 22   Tasiemski, Géraldine 1976 W 40 2.    Artois Athlétisme 27:21 min  
89. 62.   325   Bella, Wolfgang 1966 M 50 7.    Trailrunnerz Menden 27:51 min  
90.   28. 326   Bella, Benita 1997 Frauen 5.    Trailrunnerz Menden 27:52 min  
91.   29. 444   Sander, Maren 1993 Frauen 6.    LAZ Iserlohn 28:20 min  
92.   30. 29   Descamps, Marine 1992 Frauen 7.    Artois Athlétisme 28:48 min  
93.   31. 25   Rybarczyk, Emmanuelle 1986 W 30 4.    Artois Athlétisme 29:13 min  
94. 63.   12   Verbrughen, Xavier 1982 M 35 3.    Artois Athlétisme 29:13 min  
95.   32. 146   Homeyer, Gisela 1949 W 70 1.    Lauffreunde Bönen 29:22 min  
96.   33. 406   Ihde, Jennifer 1972 W 45 3.      29:36 min  
97.   34. 24   Tasiemski, Noémie 2000 WJ U20 2.    Artois Athlétisme 29:45 min  
98. 64.   132   Zienczyk, Gerhard 1956 M 60 3.    Lauf Team Unna 29:50 min  
99. 65.   495   Hinrichs, Michael 1967 M 50 8.    VfL Fröndenberg 1953 e. V. 29:52 min  
100.   35. 407   Krämer, Anja 1970 W 45 4.      30:10 min  
101.   36. 504   Schmid, Beate 1971 W 45 5.    SGE Ergste 30:15 min  
102.   37. 403   Kahlert, Nadine 1982 W 35 4.      30:21 min  
103. 66.   484   Steeg, Peter 1945 M 70 4.    SuS Oberaden 30:30 min  
104.   38. 408   Bolz, Kristin 1996 Frauen 8.      30:44 min  
105.   39. 465   Wiehage, Sandra 1982 W 35 5.      31:18 min  
106. 67.   445   Grimm, Timo 1976 M 40 7.    Lauffreunde Bönen 31:19 min  
107. 68.   46   Czarneki, Pierre 1964 M 55 6.    Cercle Laique 31:25 min  
108.   40. 191   Horstmann, Gerti 1980 W 35 6.    Marathon-Club Menden 31:33 min  
109.   41. 363   Becker, Astrid 1970 W 45 6.    VfL Fröndenberg 1953 e. V. 31:44 min  
110.   42. 512   Gains, Janine 1987 W 30 5.    Laufteam Unna 31:45 min  
111. 69.   449   Bücker, Wilfried 1947 M 70 5.    Lauffreunde Bönen 32:09 min  
112.   43. 42   Chevalier, Cécile 1977 W 40 3.    Cercle Laique 32:11 min  
113.   44. 119   Dobzenko, Elina 2002 WJ U18 5.    GSF 32:13 min  
114. 70.   506   Nau, Peter 1940 M 75 1.      33:04 min  
115.   45. 424   Delelis, Liewellyne 2002 WJ U18 6.    Cercle Laique 33:17 min  
116.   46. 423   Delelis, Delphine 1973 W 45 7.    Cercle Laique 33:17 min  
117.   47. 518   Descamps, Sylvie 1963 W 55 1.    Artois Athlétisme 34:04 min  
118.   48. 21   Bernard, Geneviéve 1971 W 45 8.    Artois Athlétisme 34:17 min  
119.   49. 511   Kern, Katharina 1987 W 30 6.      34:19 min  
120. 71.   189   Kemper, Christoph 1974 M 45 9.    Marathon-Club Menden 34:22 min  
121. 72.   194   Huckschlag, Dennis 1991 Männer 7.    Marathon-Club Menden 34:22 min  
122.   50. 118   Steinmetz, Anna 2002 WJ U18 7.    GSF 34:54 min  
123. 73.   39   Quintin, Sébastien 1974 M 45 10.    Cercle Laique 34:58 min  
124. 74.   510   Weber, Franz- Josef 1957 M 60 4.    LT Höingen 36:12 min  
125.   51. 51   Heimhardt, Ingrid 1945 W 70 2.    Ennepetal 36:40 min  
126.   52. 135   Schoebe, Gisela 1941 W 75 1.    Lauf Team Unna 38:17 min  
127. 75.   47   Kulmer, HANS 1943 M 75 2.    DAWNRUNNERS Buer 40:16 min  
128.   53. 521   Decourcelles, Clara 1985 W 30 7.    Cercle Laique 43:00 min  
129. 76.   40   Verbrughen, Sébastien 1979 M 40 8.    Cercle Laique 43:01 min  
130. 77.   41   Playe, Gauthier 1984 M 35 4.    Cercle Laique 43:02 min  



  130 Finisher
10 km   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.   452   Sinner, Manuel 1989 M 30 1.    Lauffreunde Bönen 34:58 min  
2. 2.   158   Erbe, Michael 1969 M 50 1.    Lokomotive Dortmund 36:44 min  
3. 3.   536   Tebel, Tim 1997 Männer 1.    TVG Kaiserau 39:01 min  
4. 4.   5   Biencourt, Reynald 1997 Männer 2.    Artois Athlétisme 39:11 min  
5. 5.   368   Hohmann, Stephan 1986 M 30 2.      39:58 min  
6. 6.   345   Ebe, Guido 1974 M 45 1.    TV Deilinghofen 40:13 min  
7. 7.   524   Dellbrügge, Martin 1970 M 45 2.    Kamen 40:50 min  
8. 8.   531   Buylka, Dennis 1991 Männer 3.    Prolytik Sport Team 40:51 min  
9. 9.   125   Nauy, Siegfried 1985 M 30 3.    Lauf Team Unna 40:53 min  
10. 10.   123   Haverkamp, Kai 1971 M 45 3.    Lauf Team Unna 40:57 min  
11. 11.   540   Krämer, Christoph 1971 M 45 4.    LTV Letmathe 40:58 min  
12.   1. 179   Ilgert, Juliane 1990 Frauen 1.    Marathon-Club Menden 41:28 min  
13. 12.   3   Tasiemski, Patrick 1975 M 40 1.    Artois Athlétisme 41:29 min  
14. 13.   169   Steinhoff, Christian 1989 M 30 4.    Marathon-Club Menden 41:30 min  
15. 14.   384   Holzmann, Frederik 1989 M 30 5.      41:39 min  
16.   2. 180   Hagelschuer, Anka 2000 WJ U20 1.    Marathon-Club Menden 41:58 min  
17. 15.   441   Risse, Christian 1984 M 35 1.    SV Holzen 41:58 min  
18. 16.   380   Mieskes, Kurt 1961 M 55 1.      42:15 min  
19. 17.   124   Windelschmidt, Mario 1976 M 40 2.    Lauf Team Unna 42:22 min  
20. 18.   168   Jelonek, Damian 1980 M 35 2.    Marathon-Club Menden 42:26 min  
21. 19.   534   Geweiler, Sven 1986 M 30 6.      42:31 min  
22. 20.   164   Weier, Ralf 1963 M 55 2.    Marathon-Club Menden 42:32 min  
23. 21.   537   Hagelschuer, Robert 1967 M 50 2.    Marathon-Club Menden 42:47 min  
24. 22.   350   Loos, Sebastian 1990 Männer 4.    VfL Fröndenberg 1953 e. V. 43:08 min  
25. 23.   167   Kemper, Christoph 1974 M 45 5.    Marathon-Club Menden 43:24 min  
26. 24.   162   Bartelt, Frank 1968 M 50 3.    LT Bittermark 44:07 min  
27.   3. 177   Zimmermann, Franka 1976 W 40 1.    Marathon-Club Menden 44:18 min  
28. 25.   171   Lüke, Philipp 1975 M 40 3.    Marathon-Club Menden 45:20 min  
29.   4. 480   Franken, Petra 1974 W 45 1.    Marathon Soest 45:44 min  
30. 26.   434   Accart, Dorian 2001 MJ U20 1.    Artois Athlétisme 45:55 min  
31. 27.   354   Fobbe, Michael 1971 M 45 6.    VfL Fröndenberg 1953 e. V. 46:06 min  
32. 28.   535   Külms, Heinrich 1949 M 70 1.    RC Lüdenscheid 46:27 min  
33.   5. 11   Martel, Sandrine 1969 W 50 1.    Artois Athlétisme 46:43 min  
34. 29.   544   Knafla, Kai 1971 M 45 7.    VFL Fröndenberg 46:44 min  
35. 30.   2   Bernard, Philippe 1971 M 45 8.    Artois Athlétisme 46:44 min  
36.   6. 159   Trottenberg, Stephanie 1967 W 50 2.    Lokomotive Dortmund 47:16 min  
37. 31.   514   Litrem, Pascal 1964 M 55 3.      47:29 min  
38. 32.   525   Griesbaum, Norbert 1956 M 60 1.    LT Brechten Dortmund 47:36 min  
39.   7. 355   Heyen, Nicole 1976 W 40 2.    VfL Fröndenberg 1953 e. V. 47:38 min  
40. 33.   165   Özger, Atmaca 1975 M 40 4.    Marathon-Club Menden 47:43 min  
41. 34.   352   Grüne, Marius 1974 M 45 9.    VfL Fröndenberg 1953 e. V. 47:45 min  
42. 35.   379   Neumann, Maik 1977 M 40 5.      48:24 min  
43.   8. 178   Ebert, Nadine 1978 W 40 3.    Marathon-Club Menden 48:30 min  
44. 36.   464   Brumm, Thorsten 1983 M 35 3.      48:34 min  
45. 37.   532   Hustädte, Marvin 1990 Männer 5.    Dortmund 48:42 min  
46. 38.   4   Delval, Jérome 1979 M 40 6.    Artois Athlétisme 48:45 min  
47. 39.   381   Bendik, Joachim 1961 M 55 4.      49:03 min  
48.   9. 523   Bunge, Eileen 1991 Frauen 2.      49:25 min  
49.   10. 127   Blaut, Anke 1977 W 40 4.    Lauf Team Unna 49:33 min  
50. 40.   174   Krause, Ulrich 1968 M 50 4.    Marathon-Club Menden 49:37 min  
51. 41.   166   Sahlmen, Frank 1968 M 50 5.    Marathon-Club Menden 49:46 min  
52. 42.   376   Schuchtmann, Jörg 1971 M 45 10.      49:53 min  
53. 43.   505   Pieper, Ralph 1971 M 45 11.    NEC 50:06 min  
54.   11. 390   Ostendorf, Meike 1994 Frauen 3.      50:07 min  
55. 44.   545   Slogsnat, Ingo 1974 M 45 12.      50:22 min  
56. 45.   386   Riegel, Florian 1986 M 30 7.      50:48 min  
57. 46.   385   Lindgraf, Christian 1970 M 45 13.      50:49 min  
58.   12. 173   Krause, Silke 1964 W 55 1.    Marathon-Club Menden 50:57 min  
59. 47.   527   Mantel, Kalle 1954 M 65 1.    LG Plettenberg Herscheid 51:00 min  
60. 48.   353   Dasbeck, Tobias 1977 M 40 7.    VfL Fröndenberg 1953 e. V. 51:47 min  
61. 49.   528   Voß, Frank 1962 M 55 5.    LG Plettenberg Herscheid 51:55 min  
62.   13. 541   Scheferhoff, Katja 1976 W 40 5.      52:11 min  
63. 50.   317   Graeber, Jürgen 1947 M 70 2.    SuS Oberaden 52:30 min  
64. 51.   31   Schmidt, Sebastian 1985 M 30 8.    Avantgarde FSB 53:02 min  
65.   14. 366   Hohmeyer, Iris 1975 W 40 6.    VfL Fröndenberg 1953 e.V. 53:26 min  
66.   15. 357   Stute, Barbara 1993 Frauen 4.    VfL Fröndenberg 1953 e. V. 53:27 min  
67.   16. 181   Bähr, Alina 2003 WJ U18 1.    Marathon-Club Menden 53:35 min  
68.   17. 176   Luther, Anke 1975 W 40 7.    Marathon-Club Menden 53:55 min  
69. 52.   526   Frens, Michael 1962 M 55 6.    SV Bausenhagen 54:09 min  
70. 53.   375   Schmücker, Markus 1972 M 45 14.      54:10 min  
71. 54.   38   Verbrughen, Sébastien 1979 M 40 8.    Cercle Laique 54:16 min  
72. 55.   6   Barbieux, Serge 1961 M 55 7.    Artois Athlétisme 54:16 min  
73. 56.   383   Vöbel, Gerd 1951 M 65 2.      54:21 min  
74. 57.   529   Hoffmann, Ernst 1960 M 55 8.    TV Grünenthal 54:37 min  
75. 58.   126   Köhring, Andreas 1961 M 55 9.    Lauf Team Unna 54:51 min  
76.   18. 539   Broschat, Vanessa 1978 W 40 8.      54:53 min  
77. 59.   538   Simon, Frank 1966 M 50 6.      54:53 min  
78.   19. 547   Herz, Ruth 1976 W 40 9.      56:16 min  
79. 60.   373   Genau, Thomas 1960 M 55 10.      56:56 min  
80.   20. 463   Brumm, Ann- Catherine 1984 W 35 1.      57:02 min  
81.   21. 389   Ostendorf, Birgit 1964 W 55 2.      57:16 min  
82. 61.   533   Tank, Dieter 1955 M 60 2.    Dortmund 57:51 min  
83.   22. 8   Tasiemski, Géraldine 1976 W 40 10.    Artois Athlétisme 58:03 min  
84.   23. 9   Rojewski, Aurélie 1979 W 40 11.    Artois Athlétisme 58:04 min  
85. 62.   431   Guyot, David 1974 M 45 15.    Artois Athlétisme 58:04 min  
86.   24. 10   Rybarczyk, Emmanuelle 1986 W 30 1.    Artois Athlétisme 58:58 min  
87. 63.   1   Verbrughen, Xavier 1982 M 35 4.    Artois Athlétisme 58:58 min  
88.   25. 128   Sengotta, Tanja 1974 W 45 2.    Lauf Team Unna 59:23 min  
89.   26. 182   Holtkamp, Cornelia 1970 W 45 3.    Marathon-Club Menden 59:28 min  
90.   27. 530   Hardebusch, Frauke 1974 W 45 4.      59:28 min  
91. 64.   382   Rittinghaus, Klaus 1960 M 55 11.      1:01:08 h  
92.   28. 391   Vollmann, Nadine 1981 W 35 2.      1:01:08 h  
93. 65.   52   Grenda, Olaf 1966 M 50 7.    FC Schalke 04 1:01:56 h  
94.   29. 393   Schmücker, Claudia 1972 W 45 5.      1:02:33 h  
95. 66.   370   Ostendorf, Markus 1963 M 55 12.      1:05:39 h  
96. 67.   374   Treppe, Claus 1959 M 60 3.      1:06:44 h  
97.   30. 392   Schwarz, Anne 1953 W 65 1.      1:06:45 h  
98.   31. 356   Swoboda-Marquardt, Lydia 1959 W 60 1.    VfL Fröndenberg 1953 e. V. 1:11:50 h  
99.   32. 388   Raser, Sabrina 1980 W 35 3.      1:12:01 h  



  99 Finisher
5 km Walking   Gesamtwertung
Platz PLM PLW Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL-AK Verein Leistung     
1. 1.   517   Zydordzyk, Yann 2002 MJ U18 1.    Artois Athlétisme 28:39 min  
2. 2.   329   van Bargen, Stefan 1968 M 50 1.    TuS 02 Bruchhausen 34:03 min  
3. 3.   520   Dellanoy, Aurèlien 2000 MJ U20 1.    Artois Athètisme 36:15 min  
4. 4.   543   Loch, Manfred 1949 M 70 1.    SV- Stockum 36:19 min  
5. 5.   143   Nagel, Thomas 1961 M 55 1.    Lauf Team Unna 36:26 min  
6.   1. 147   Hiddemann, Kornelia 1955 W 60 1.    Laufteam Unna 36:52 min  
7. 6.   349   Röhr, Peter 1967 M 50 2.    TV Wickede 38:22 min  
8. 7.   435   Véche, Sylvain 1973 M 45 1.    Cercle Laique 38:56 min  
9.   2. 30   Descamps, Sylvie 1963 W 55 1.    Artois Athlétisme 39:25 min  
10. 8.   44   Duhamel, Jean 1964 M 55 2.    Cercle Laique 39:26 min  
11. 9.   419   Gorecki, Henri 1953 M 65 1.    Cercle Laique 39:36 min  
12. 10.   426   Hourriez, Bernard 1959 M 60 1.    Cercle Laique 40:53 min  
13. 11.   542   Flaßnöcken, Holger 1937 M 80 1.    TGH Wetter/ Ruhr 41:17 min  
14. 12.   411   Hennemann, Michael 1963 M 55 3.      41:31 min  
15. 13.   475   Krause, Ulrich 1956 M 60 2.    Physiozentrum Menden PZM 42:22 min  
16. 14.   320   Grasse, Johannes 1936 M 80 2.    SV Frömern 43:19 min  
17.   3. 364   Kißmer, Kathrin 1966 W 50 1.    VfL Fröndenberg 1953 e. V. 43:29 min  
18.   4. 473   David, Heidi 1953 W 65 1.    VfL Fröndenberg 1953 e. V. 43:30 min  
19.   5. 422   Sonville, Kathy 1969 W 50 2.    Cercle Laique 43:50 min  
20. 15.   45   Lemoine, Philippe 1984 M 35 1.    Cercle Laique 43:50 min  
21.   6. 43   Verbrughen, Astrid 1974 W 45 1.    Cercle Laique 46:58 min  
22.   7. 417   Capron, Laurine 1999 Frauen 1.    Cercle Laique 47:39 min  
23.   8. 418   Gorecki, Denise 1956 W 60 2.    Cercle Laique 48:21 min  
24.   9. 427   Détrez, Laurence 1960 W 55 2.    Cercle Laique 48:27 min  
25.   10. 420   Jankonwski, Maryline 1962 W 55 3.    Cercle Laique 48:28 min  
26. 16.   421   Jankonwski, Robert 1958 M 60 3.    Cercle Laique 48:30 min  



  26 Finisher

  462 Finisher insgesamt

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de